Дизайн спальни

Интерьер спальни отражает самое личное, ведь спальня - самое интимное помещение квартиры или дома. Именно в спальню особенно тщательно подбираются картины, любимые цветы, фотографии, напоминающие о самом сокровенном. Находящиеся в спальне предметы могут много рассказать о скрытых чертах характера - сюда попадает самое личное. Немудрено, что сюда не приглашают гостей – кому же захочется выставлять себя обнаженным напоказ. Поэтому интерьер спальни должен полностью соответствовать внутреннему настрою и состоянию людей, для которых он создан. Здесь все должно быть подчинено тишине, спокойствию и отдыху.

Спальня должна быть максимально красивой и удобной – это залог хорошего сна, замечательного настроения и ощущения внутренней гармонии.

Самое разумное, если это позволит площадь помещения, -  расположить спальню в самой удаленной от входа и изолированной части дома. В идеале - предусмотреть, чтобы к спальне примыкала ванная комната, открывающаяся непосредственно внутрь (только осторожно (!!!) – в этом случае могут возникнуть сложности при согласовании перепланировки в официальных инстанциях). А если окна спальни будут выходить на восток, то вас каждое утро будет приветствовать солнышко!

Считается, что спальня может быть небольшой. Однако мы проводим в ней третью часть своей жизни, поэтому стоит подумать об увеличении ее размеров. Если площадь вашей квартиры не позволяет этого сделать, мы поможем решить эту проблему с помощью основных дизайнерских приемов: освещение, колористические решения и конструкция мебели.

Общий свет должен быть максимально мягким, поэтому мы не используем прямые, открытые источники направленного света.  Эффект рассеянного света достигается с помощью плафонов и абажуров из матового стекла или ткани. Обязательно использование локальных источников света – торшеров, бра, настольных ламп и дизайнерских напольных светильников.

Спокойная приятная обстановка в спальне зависит от колористического решения, лежащего в основе дизайна. Сладкий сон навевают светло-бежевые тона, морские оттенки и оттенки неба, успокаивает зеленый цвет, а фиолетовый цвет создает романтический настрой.

Если площадь помещения позволяет, то  можно предусмотреть в спальне устройство полноценной гардеробной при помощи раздвижных дверей или драпировки, сочетающейся со шторами на окнах. Ну а используя различные ширмы - отгородить уютное место для будуара.

Наши дизайнеры  знают, как проработать каждую деталь, как заставить каждую мелочь работать на нужную нам и вам идею интерьера, как сделать вашу спальню единственной и неповторимой! Мы откроем вам все секреты создания уютной спальни и разработаем дизайн-проект, отвечающий именно вашим потребностям и желаниям.

 

Смотрите также:

Дизайн интерьера
Дизайн офиса
Дизайн коттеджей
Дизайн потолков