Дизайн гостиной

Дизайн интерьера гостиной просто не может быть одинаковым или типичным, потому как домашняя обстановка для каждого человека является выражением его особенных ощущений. Для кого-то, гостиная – демонстрация благосостояния и статуса, для кого-то обстановка в доме является способом выражения внутреннего мироощущения.

Пожалуй, гостиная – это самое важное помещение в доме, и мы советуем к его оформлению подойти максимально ответственно.

Где подсмотреть интересные идеи по дизайну, и кто будет создавать проект гостиной? Ответы вы найдете на нашем сайте. На фото в галерее выполненных работ вы увидите многочисленные интерьеры гостиных, выполненные в разных стилях.

Гостиная способна принимать любой облик. Интерьер гостиной  может быть представлен в виде музыкальной комнаты с роялем в центре и элегантными столиками с мягкими стульями. Гостиная может быть домашним кинотеатром, где центром будет видеоаппаратура с мягким кожаным диваном и журнальным столиком напротив. Гостиная может быть выполнена  в виде бильярдной с металлическими абажурами над зеленым сукном стола, барной стойкой и стульями в углу.

Гостиная всегда является одной из наиболее используемых комнат в доме. Поэтому она должна быть уютной, комфортной и элегантной.

Разрабатывая дизайн гостиной, мы обращаем внимание и работаем над:

  • концепцией помещения гостиной, расположением мебели и аксессуаров
  • созданием «арт-объектов», которые превратят вашу гостиную в единственную и неповторимую
  • колористическим решением интерьера
  • оформлением стен, подбором отделочных материалов, способных поддержать идею, заложенную в сам проект
  • дизайном потолков в сочетании с грамотным  освещением, которое способно соединить воедино определенный стиль и домашний уют
  • дополнительными интерьерными деталями (например, текстильное оформление окон).

Как видно, создать интерьер гостиной не так уж и просто, ведь необходимо гармонично соединить такое множество факторов и учесть столько нюансов. Конечно же, лучше всего справиться с такой непростой работой может только профессионал, у которого будут и знания, и богатый опыт. Однако самый лучший дизайн интерьера гостиной получается в том случае, когда над ним работает целая команда профессионалов с творческим потенциалом и креативным подходом и мышлением. 

 

Смотрите также:

Цена на дизайн интерьера
Разработка дизайн-проекта
Дизайн спален
Дизайн детской комнаты